L’équipe

Le projet de Cap Berriat est portée par une équipe salariée et un conseil d’administration. Ensemble, équipe et CA forment l’équipage !

Gaëlle

  Chargée d’accueil, de conseil et de logistique

07 67 32 35 06

accueil@cap-berriat.com

Mohamed Cap Berriat

Mohamed

Chargé d’incitation et de prévention

07 78 73 22 93

mohamed@cap-berriat.com

Rémi

Chargé d’accompagnement & Coordination du RAJA

06 08 84 75 04

remi@cap-berriat.com

Olivier

Directeur

olivier@cap-berriat.com

Dalila

Responsable administrative et financière

dalila@cap-berriat.com

Maïa

Chargée de communication

maia@cap-berriat.com

Audrey

Chargée d’accompagnement

06 29 73 28 38

audrey@cap-berriat.com

Isabelle

Chargée d’accompagnement en comptabilité et suivi du pôle Formation.

06 03 42 27 25

isabelle@cap-berriat.com

Julia

Chargée de projet et d’incitation

06 21 77 16 87

julia@cap-berriat.com

Jérémy

Chargé d’accompagnement et des dynamiques collectives

06 04 54 42 00

jeremy@cap-berriat.com

Un CA collégial

Composé de :

Benjamin, Benoît, Nordine, Charlie, Lucas, Damien, Eva, Clément, Marie, Nicolas, Mahjoub…

Elles ou ils sont passés par là. Un an ou 15, ces personnes ont fait partie de Cap !

Pauline C.

Chargée de coordination du projets PIMENTS.

Thomas

  Chargé d’accompagnement

Loïc

  Chargé d’accompagnement

Audrey

  Chargée d’accompagnement comptable

Paul

Chargé de mission sur le projet Ynove
(asso multi acteurs jeunesse)

Pauline G.

 Chargée d’accueil, secrétariat et logistique

Emmanuelle

Chargée de la mission formation et du projet Gage sur l’engagement

Marion

Chargée d’accompagnement

Seckan

Chargé de l’entretien des locaux

Jeff

Codirecteur – Projets nationaux et modèle économique

Nancy

Chargée d’incitation

Maëva

Chargée de communication

Danaé

Chargée d’accompagnement

Anne-Sophie

Co-directrice – Dynamiques collectives et vie du lieu

Sam

 Chargée de communication et des dynamiques collectives

Léo (aka Jesse)

 Chargé d’accueil, secrétariat et logistique

Julia

Chargée d’accueil

Et celles et ceux qui les ont précédés !