L’équipe

Le projet de Cap Berriat est portée par une équipe salariée et un conseil d’administration. Ensemble, équipe et CA forment l’équipage !

Julia

  Chargée d’accueil, secrétariat et logistique

accueil@cap-berriat.com

Mohamed Cap Berriat

Mohamed

Chargé d’incitation

mohamed@cap-berriat.com

Rémi

Coordination du RAJA
Réseau Acteurs Jeunesse de l’Agglomération

remi@cap-berriat.com

Olivier

Directeur

olivier@cap-berriat.com

Marion

Chargée d’accompagnement

marion@cap-berriat.com

Dalila

Responsable administrative et financière

dalila@cap-berriat.com

Sam

Chargée des dynamiques collectives

sam@cap-berriat.com

Danaé

Chargée d’accompagnement

danae@cap-berriat.com

Maëva

Chargée de communication.
Accompagnement en communication.
Animation d’émissions radio.

maeva@cap-berriat.com

Isabelle

Chargée d’accompagnement en comptabilité.
Accompagnement des porteurs de Paprica.
Suivi du pôle Formation.

isabelle@cap-berriat.com

Mélanie

Chargée d’incitation dans les lycées
et des dynamiques collectives

melanie@cap-berriat.com

Julia B

Chargée d’incitation dans les lycées

julia@cap-berriat.com

Un CA collégial

Composé de :

Barbara, Benjamin, Benoît, Céliha, Houcine, Julia, Maxie, Nadia, Pauline, Samuel, Vincent

Elles ou ils sont passés par là. Un an ou 15, ces personnes ont fait partie de Cap !

Seckan

Chargé de l’entretien des locaux

Jeff

Codirecteur – Projets nationaux et modèle économique

Nancy

Chargée d’incitation

Paul

Chargé de mission sur le projet Ynove
(asso multi acteurs jeunesse)

Pauline G.

 Chargée d’accueil, secrétariat et logistique

Emmanuelle

Chargée de la mission formation et du projet Gage sur l’engagement

Pauline C.

Chargée de coordination du projets PIMENTS.

Thomas

  Chargé d’accompagnement

Loïc

  Chargé d’accompagnement

Audrey

  Chargée d’accompagnement comptable

Anne-Sophie

Co-directrice – Dynamiques collectives et vie du lieu

Gaëlle

 Chargée d’accueil, secrétariat et logistique

Léo (aka Jesse)

 Chargé d’accueil, secrétariat et logistique

Et celles et ceux qui les ont précédé

!!!